Аэропорт Копенгагена получил прибыльность во втором квартале этого года

Аэропорт Копенгагена (CPH) выходит на прибыль этим летом. При этом количество пассажиров увеличилось с 821 000 в январе до почти 2,3 млн. в июне. После двух неудачных лет из-за пандемии COVID-19 аэропорт Копенгагена, наконец, приблизился к прибыльности во втором квартале года. Второй квартал закончился с прибылью до налогообложения в размере 159 миллионов крон.

«В начале лета этот аэропорт постепенно вернется к нормальной жизни», - утверждал ранее Томас Уолдби, генеральный директор аэропорта Копенгагена. В первом полугодии количество пассажиров в месяц утроилось с 821 000 в январе до почти 2,3 млн в июне. Всего за первые шесть месяцев года через терминал прошло 9,4 миллиона пассажиров.

Восстановление нормальной работы аэропорта также отражается в увеличении численности персонала. Во время пандемии в 2020 году аэропорт уволил 800 человек. В первом полугодии его владелец, Copenhagen Airports, нанял 507 человек. В дополнение к этому, операционный кризис, с которым столкнулась SAS, оказал значительное влияние на аэропорт CPH.

Как давний деловой партнер, на него приходится около трети трафика аэропорта. Поэтому все еще невозможно сделать разумную и всестороннюю оценку финансовых перспектив аэропорта в 2022 году (фото-Jnpet/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending