В список 30 самых успешных молодых европейцев Forbes вошли несколько молодых датчан

 

Американский деловой журнал Forbes на этой неделе опубликовал свой ежегодный список молодых европейцев в возрасте до 30 лет, за успехами которых стоит следить в таких областях, как культура, наука и финансы.  

В списке представлены несколько известных людей, например, французский футболист Килиан Мбаппе, сенегальско-итальянская звезда TikTok, Хаби Ламе и победитель Евровидения 2021 года Монескин. В данный престижный список вошли несколько молодых датчан, которые подают большие надежды.

Йонас Бёг Ларсен

29-летний Йонас Бёг Ларсен заработал много денег в прошлом году. «Йонас Бёг Ларсен является соучредителем и генеральным директором компании Pento, занимающейся расчетом заработной платы предприятий, которая привлекла 53 миллиона долларов США от таких компаний, как Tiger Global и General Catalyst, среди прочих. Бывший футболист привел компанию к 10-кратному увеличению выручки с начала 2021 года, и в настоящее время Pento обслуживает более 300 клиентов и ежегодно выплачивает зарплату в размере 600 миллионов долларов», - сообщает Forbes.

Виктор Хайде

Виктор Хайде, которому тоже 29 лет, в прошлом году собрал более 300 миллионов крон. «Он является основателем базирующейся в Копенгагене платформы автоматизации контрактов Contractbook, которая позволяет малым и средним предприятиям управлять своими контрактами, автоматизировать свои рабочие процессы и централизовать юридические процессы. С момента своего основания шесть лет назад компания привлекла более 43 миллионов долларов от таких инвесторов, как Tiger Global Management и Bessemer Venture Partners, и наняла 150 человек», - пишет  Forbes.

Надин Райда

Надин Райда, 27 лет, работает инвестиционным менеджером в шведской частной инвестиционной компании Nordic Capital.

 

«Райда вложила 1,2 миллиарда долларов в инновационные технологические компании по всей Европе и США в качестве управляющего инвестициями в Nordic Capital, шведской частной инвестиционной компании, которая с момента своего основания вложила более 20 миллиардов долларов», - пишет американский деловой журнал.

 

Микаэла Линтруп

Микаэла «Мими» Линтруп - 24-летняя профессиональная киберспортсменка. «Микаэла Линтруп выиграла несколько турниров в качестве профессионального игрока в Counter Strike: Global Offensive, прежде чем перейти в первую женскую команду G2 Esports по Valorant», - с энтузиазмом сообщает Forbes.

 

Барбара Поттс и Кэтрин Сакс

28-летняя Барбара Поттс и 29-летняя Кэтрин Сакс основали известный бренд одежды Saks Potts в 2013 году. «С более чем 200 000 подписчиков в Instagram их линию женской одежды носили такие звезды, как Бейонсе, Рианна и Леди Гага. Их одежда продается в 15 странах, а также в таких розничных сетях, как Selfridges, Louisa via Roma и других», - отмечает Forbes (фото-Leifern /wikimedia).