Правительство Дании смягчит языковые требования для иностранных медсестер

 

Правительство Дании смягчит языковые требования для иностранных медсестер для того, чтобы увеличить штаты больниц. Министерство здравоохранения объявило 23 февраля о том, что Дания упростит языковые требования для медсестер из-за пределов ЕС и попытается сократить время обработки для получения разрешения на получение иностранных медицинских квалификаций в стремлении улучшить стационарное медицинское обслуживание.

«Будет обеспечено, чтобы медицинский персонал владел датским языком на необходимом уровне для соблюдения безопасности пациентов и многого другого», - заявили в министерстве. Дополнительные 5 миллионов крон в 2023 году и 9,7 миллиона крон в 2024 году были выделены Датскому агентству международного найма и интеграции (SIRI), организация, которая обрабатывает заявки на получение разрешения на работу, чтобы сократить количество ожидающих рассмотрения заявок от персонала из третьих стран.  

Министр здравоохранения Дании Софи Лёде заявила 23 февраля на своем брифинге: «Многие из наших больниц находятся в сложной ситуации, и нам нужно вернуть их в нужное русло, чтобы пациенты могли получить лечение раньше, и мы снизили нагрузку на медицинский персонал» (фото-Kåre Thor Olsen/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending