Люди, имеющие игровую зависимость, обходятся налогоплательщикам Дании в 10 миллионов крон в год

 

Люди, имеющие игровую зависимость, обходятся налогоплательщикам Дании в 10 миллионов крон в год. Такие данные опубликовало Министерство налогов на этой неделе. Согласно опубликованному 18 апреля пресс-релизу Министерства налогов, датское государство впервые направит часть своих ресурсов на борьбу с растущей проблемой игровой зависимости.

Некоторые депутаты кроме того опасаются, что использование известных актеров и спортсменов в рекламе игорных компаний сделало азартные игры более привлекательными для более молодой аудитории. Пилу Асбек из «Боргена» и «Игры престолов», а также бывший футболист Брайан Лаудруп оба появлялись в датской рекламе азартных игр, и некоторые призывают запретить рекламу этих знаменитостей.

«Развитие ситуации, которое мы наблюдаем в игровой сфере, очень тревожит», — сказал министр налогов Йеппе Бруус. «Зависимость от азартных игр может иметь серьезные и долгосрочные последствия для тех, кто в нее вовлечен, и на нас лежит особое обязательство по защите детей, молодежи и других уязвимых групп», - добавил он.

Согласно отчету Rambøll, проведенному в прошлом году для Управления азартных игр Дании (Spillemyndigheden), в настоящее время в Дании насчитывается 500 000 «проблемных игроков». Это почти каждый десятый датчанин, и это также может стоить датским налогоплательщикам 30 миллионов крон в ближайшие три года.

Согласно отчету Rambøll, проведенному в прошлом году для Управления азартных игр Дании (Spillemyndigheden), в настоящее время в Дании насчитывается 500 000 «проблемных игроков». Это почти каждый десятый датчанин, и это также может стоить датским налогоплательщикам 30 миллионов крон в ближайшие три года (фото-Kym Koch Thompson/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending