Мэр Копенгагена планирует закрыть Пушер-стрит в рамках кампании борьбы с преступностью

 

Мэр Копенгагена заявила, что будет стремиться к полному закрытию Пушер-стрит. Софи Хесторп Андерсен говорит, что с нее достаточно всего насилия, связанного с незаконной торговлей каннабисом. Христиания с ее цветущей культурой и кулинарией, несомненно, является одним из самых популярных мест для посетителей Копенгагена.

Многие люди также любят посещать Пушер-стрит, чтобы ознакомиться с жизнью неформалов и получить представление о незаконной торговле каннабисом, которая там происходит. Но вскоре это может уйти в прошлое, поскольку мэр Софи Хесторп Андерсен настроена решительно в отношении данной района Копенгагена.

«Если жители Христиании явно хотят закрыть Пушер-стрит и сделать что-то еще с этим районом, муниципалитет Копенгагена готов поддержать разработку плана, чтобы выяснить, что можно сделать с улицей», - сказала Андерсен таблоиду Ekstra Bladet. Андерсен утверждает, что ситуация на Пушер-стрит достигла такого уровня, который больше нельзя терпеть.

По данным полиции на Пушер-стрит уже давно царит насилие, поскольку банды борются за контроль над этим прибыльным местом.

Время от времени происходят поножовщина и перестрелки. Совсем недавно, в конце октября 2022 года, на улице Пушер был застрелен молодой человек. С 1980 года люди могут приобретать продукты каннабиса на Пушер-стрит. Эту улицу также называют «кварталом зеленых фонарей» (фото-Steffen Hillebran/wikimedia).