Королевские близнецы Дании празднуют свой восьмой день рождения

 

Вчера датские принц Винсент и принцесса Жозефина отпраздновали свой восьмой день рождения, а Датский королевский дом опубликовал новые портреты близнецов,

сделанные их матерью, кронпринцессой Мэри. Мэри известна тем, что, подобно герцогине Кембриджской, принцессе Шарлин и шведской королевской семье, часто фотографирует своих детей для того, чтобы потом поделиться этими фото со СМИ.

Фотографии, сделанные на улице во время прогулки, показывают каждого близнеца в отдельности, а также их вместе, где они улыбаются своей матери.

Принц Винсент и принцесса Жозефина родились в Rigshospitalet, больнице Копенгагенского университета, в 10:30 и 10:56 соответственно. В полдень их приветствовали салютом из 21 залпа.

Близнецы, которые посещают государственную школу Tranegårdsskolen в Гентофте, праздновали свой день рождения дома с родителями, кронпринцем Фредериком и кронпринцессой Мэри, а также старшими братьями и сестрами, принцем Кристианом (13 лет) и принцессой Изабеллой (11 лет). Принц Винсент является четвертым в очереди на престол, а принцесса Жозефина - пятой. Их отец является наследником престола, их старший брат Кристиан занимает второе место, а Изабелла третье.

В этом году семья наследного принца провела Рождество в Дании. Известно, что они проводят праздники поочередно в Дании и Австралии, чтобы была возможность провести время с семьей Мэри, родом из Австралии. В этом году семья кронпринцессы Мэри совершила поездку в Данию, где они провели праздничный сезон. Ее отец и мачеха присоединились к остальным членам семьи на официальном рождественском празднике в декабре (фото-Twitter).