Орхус и Ольборг обошли Копенгаген в рейтинге лучших мест для создания семьи

 

По мнению экспертов сайта preply.com, Орхус и Ольборг являются лучшим местом для создания семьи, нежели Копенгаген. Специалисты составили рейтинг европейских городов для создания семьи и столица Дании заняла в нем лишь 50-е место.

Орхус показал себя особенно хорошо, заняв седьмое место в общем зачете, опередив Ольборг (23) и многие другие города Европы. Это были единственные три датских города, включенные в рейтинг.

Возглавил рейтинг Фуншал, столица португальского острова Мадейра, за ним следуют Триест (Италия), Лиссабон, Рейкьявик, Прага и Голуэй (Ирландия). В рейтинге учитывались три параметра: «Образование», «Здоровье и безопасность» и «Досуг и образ жизни».

И справедливо будет сказать, что Копенгаген не преуспел ни в одном из них, заняв 48-е, 19-е и 90-е места, соответственно.  Среди оцениваемых подкатегорий были также соотношение учителей и учеников в местных школах, образовательные аттракционы, места для отдыха, бесплатное медицинское обслуживание и продолжительность отпуска по беременности и родам (фото-Zairon/wikimedia).