Копенгаген стал лучшим в списке «Самых пригодных для жизни городов мира в 2022 году»

 

Журнал Monocle в своем очередном рейтинге поставил Копенгаген на первое место в списке «Самых пригодных для жизни городов мира в 2022 году».   

«Копенгаген сохранил независимую розничную торговлю и рестораны; это захватывающее место для предпринимателей, здесь есть ведущие музеи мира и амбициозные планы по озеленению города, большему использованию вторичной переработки и созданию хорошего места для жизни», - отметил редактор Monocle Джош Фенерт.

Столица Дании в пятый раз заняла первое место в списке Monocle, и город получил высокую оценку за его яркую культуру, безопасность, общественный транспорт и постоянное стремление к лучшему. «Копенгаген последовательно привлекал пешеходов, велосипедистов и людей в центр города, и это окупилось. Мэрия очистила гавань для купания, а льготы и условия для граждан щедры», - добавил Фенерт.

Цюрих занял второе место в списке, за ним следуют Лиссабон, Хельсинки и Стокгольм. Токио, Вена, Сидней, Ванкувер и Тайбэй замыкают первую десятку (фото-Uldub/wikimedia).