Копенгаген признан одним из лучших городов мира для тех, кто планирует завести детей

 

Копенгаген признан одним из лучших городов мира для тех, кто планирует завести детей. Датская столица заняла 7-е место в рейтинге, результаты которого были опубликованы на этой неделе.

Рейтинг был составлен страховой компанией Уильяма Рассела с учетом таких факторов, как отпуск по уходу за ребенком, расходы на дошкольное образование, уровень фертильности, уровень развития здравоохранения, загрязнение окружающей среды и безопасность. «Стать новым родителем вдали от родной страны может быть тяжелым временем.

Планируете ли вы семью или у вас уже есть дети – вам и вашему ребенку нужно обеспечить доступ к наилучшим возможностям…», - отметила основательница William Russell Инез Купер. Первое место в рейтинге занял Рейкьявик, далее следуют Киото, Таллинн, Хельсинки и Фукуока. При этом в топ-10 также вошли Осло, Копенгаген, Чиба, Токио и Сеул. Стокгольм занял 11-е место, Париж – 19-е, Берлин – 20-е, Амстердам – 28-е. Нью-Йорк занял последнее место в рейтинге,  в который вошли 50 городов мира (фото-Tup Wanders/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending