Ультраправый французский политик Эрик Земмур похвалил Данию за успешную иммиграционную политику

Кандидат в президенты Франции от ультраправых Эрик Земмур в ходе предвыборной кампании похвалил Данию за успешную иммиграционную политику, с которой стоит брать пример. Политик, известный как «Дональд Трампа Франции», является евреем по национальности и известен своей антиисламской позицией и жестким отношением к иммиграции. «Большие люди в маленькой стране превосходно защищаются», - отметил Земмур в интервью  репортеру издания DR Nyheder.

«Датские социал-демократы и датское левое крыло, в отличие от французского левого крыла, не бросили свой народ», - добавил политик. Земмур также похвалил Данию за отправку обратно нелегальных иммигрантов, ограничение социальных пособий и ограничение доступа иммигрантов к социальному жилью.

63-летний политик недавно объявил о своем решении баллотироваться на выборах президента Франции и в настоящее время занимает четвертое место в опросах, набирая около 12 процентов голосов. В 2014 году он написал бестселлер «Французское самоубийство», в котором он анализирует влияние иммиграции на французскую культуру, язык и суверенитет (фото-Cheep/wikimedia).