На каждые 11 электромобилей в Дании приходится 1 пункт зарядки

 

По мере роста количества электрических и гибридных автомобилей в Дании растет и количество точек зарядки электромобилей. По данным Министерства транспорта с 2020 по 2021 год количество общедоступных точек зарядки электромобилей увеличилось на 68 процентов до 4828.

«Чрезвычайно важно, что количество пунктов зарядки за год так сильно увеличилось», - подчеркнул министр транспорта Дании Бенни Энгельбрехт. По данным статистики на конец 2021 года в стране насчитывалось 66 620 автомобилей. Это на 109% больше, чем на конец 2020 года.

За последние три года количество зарегистрированных в Дании электромобилей выросло более чем в четыре раза и теперь на 11 электромобилей приходится одна точка зарядки, что почти в 3 раза больше, нежели в 2018 году.

«Естественно мы рады, что процесс движется в правительственном направлении, но этого далеко недостаточно. Нам нужно достичь гораздо более высоко        скорости в отношении создания новых точек зарядки», - отметил Мадс Рорвиг, глава датского отдела импортеров автомобилей (фото-News Oresund/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending