Первая электрическая «скорая помощь» в Дании выехала на вызов 28 февраля

 

Первая электрическая «скорая помощь» в Дании выехала 28 февраля на вызов.  Вчера утром около 10:30 из штаб-квартиры Falck в Сидхавне в Копенгагене впервые в стране выехала электрическая машина скорой помощи. «Это важная веха в нашем «зеленом» переходе.

Наши сотрудники проделали сложную, но фантастическую работу, которая привела к запуску электрической машины скорой помощи, в которой вес и доступное пространство были оптимизированы до мельчайших деталей…», - прокомментировал Якоб Риис, генеральный директор Falck. Это стало еще одним доказательством того, что борьба за экологию в Дании выходит на новый уровень после прибытия десяти электрических патрульных полицейских машин в Ютландию и Зеландию в конце января.

Машина скорой помощи - Mercedes-Benze-Vito Tourer L3. Она немного меньше, чем оригинальные автомобили Falck, имеет запас хода примерно 233 километра на одной зарядке и может развивать скорость до 160 км/ч. Автомобиль может увеличить уровень заряда батареи с 10 до 80 процентов всего за 35 минут.

«Я очень рад, что компания Falck предоставила эту первую электрическую машину скорой помощи в столичном регионе. В конце концов, у нас есть цель, чтобы к 2050 году вся транспортная деятельность была свободна от ископаемого топлива», - отметил Ларс Гаардхой, председатель регионального совета столичного региона. Компания ожидает, что электрические машины скорой помощи станут нормой в течение следующих трех-четырех лет (фото-Me Sophie Christensen/wikimedia) .

 


  1. Popular
  2. Trending