Копенгаген вошел в топ-3 города мира по возможности ведения здорового образа жизни

Копенгаген вошел в число лучших городов мира по возможности ведения здорового образа жизни и ощущению счастья у жителей. Согласно данным исследования, имеющего название 2022 Healthy Lifestyle Cities Report, столица Дании заняла третье место в списке, в который вошли самые известные города мира.

Принимая по внимание такие показатели, как распространенность ожирения, ожидаемая продолжительность жизни, количество солнечных часов в году, качество воздуха и воды, а также среднегодовая рабочая неделя, датская столица вошла в топ-3 рейтинга.

«Копенгаген может похвастаться третьим по величине годовым рабочим временем после Франкфурта и Берлина с 1346 рабочими часами (25,8 часа в неделю). Дышать чистым воздухом в Копенгагене также легко, так как он занимает пятое место по показателю загрязнения воздуха, что делает его идеальным местом для занятий спортом на свежем воздухе», - отметили авторы доклада, опубликованного на сайте lenstore.co.uk.

Вена возглавила рейтинг, опередив Дубай, Копенгаген, Франкфурт и Амстердам. При этом Хельсинки, Берлин, Стокгольм, Фукуока и Женева завершили первую десятку. Нью-Йорк занял последнее время в рейтинге. В топ-5 худших городов вошли Гонконг, Йоханнесбург, Москва и Мехико, а Лондон, Вашингтон, Шанхай, Чикаго и Бостон замкнули десятку худших. Подробности можно узнать здесь (фото-Thomas Rousing /wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending