Конференция по влиянию технологий на развитие демократии пройдет в Копенгагене

 

Ведущие специалисты по влиянию технологий на демократию посетят конференцию «Tech for Democracy 2021», которая состоится 18 ноября в Копенгагене. Основной темой, которую будут обсуждать участники форума, будут возможности технологий по защите прав человека и демократии. «Мы должны найти способы заставить технологии работать на благо демократии, а не против нее», - подчеркивается в пресс-релизе конференции, опубликованном на сайте МИДа Дании.

На конференции будут присутствовать известные ученые и политические и общественные деятели, в том числе лауреат Нобелевской премии Мария Ресса. Диалог будет сосредоточен на потенциале цифровых технологий для демократического участия и мобилизации населения, а также на возможном неправомерном использовании технологий для угнетения людей, мониторинга, цензуры и контроля населения.

По задумке организаторов конференции, которая проводится по инициативе правительства Дании, она положит начало для научно-исследовательской деятельности, которая будет проходить в течение года. В июне 2022 года конференция по цифровой демократии в Копенгагене подведет итоги данной деятельности по укреплению цифровой демократии и станет ступенью к Саммиту за демократию в США (фото-Pudelek/wikimedia). Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending