Королева Дании Маргрете II отменила запланированные на начало 2022 года новогодние мероприятия

 

Королева Дании Маргрете II отменила запланированные на начало 2022 года новогодние мероприятия.  9 декабря представитель Датского Королевского дома заявил, что Королева отменила банкет для правительства, спикера датского парламента, официальных лиц Дании и Королевского двора, который должен был состояться в первый день Нового года.

Отмена была реализована в рамках рекомендаций правительства о текущей ситуации в области здравоохранения в мире. Правительство Дании недавно ввела ограничения из-за всплеска Covid-19. Школы должны перейти на онлайн-обучение к середине месяца, а рестораны и бары должны закрываться к полуночи, начиная с 10 декабря. Другие отмененные мероприятия включают в себя новогодние приемы, запланированные на 4 и 5 января.

Они должны были проводиться для членов Верховного суда Дании, офицерского корпуса Королевской лейб-гвардии и других элитных армейских подразделений, дипломатов, а также представителей Министерства обороны и Датского агентства по чрезвычайным ситуациям.

Однако ежегодно новогоднее обращение Королевы к датчанам состоится и будет транслироваться в прямом эфире 31 декабря в 18:00. Люди также смогут отправить новогодние пожелания членам Королевской семьи Дании онлайн на официальном сайте семьи. Такая возможность будет доступна с Нового года и будет действовать в течение недели (фото-Varde Kommune/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending