Новый госпиталь в Кёге принял первых пациентов

Новый госпиталь в Кёге принял 19 марта в 8:00 первых пациентов. Ожидается, что новое большое лечебное заведение возьмет на себя лечение половины пациентов региона. Первоначально планировалось открыть его осенью 2021 года, но он не будет работать на полную мощность до 2026 года.  

В общей сложности 80 человек переехали в лечебный корпус под названием «Крыло R» в Sjællands Universitet hospital, а затем еще 100 - в семь других отделений.  Первоначально первые пациенты ожидались осенью 2021 года.

Но процесс затянулся из-за увольнения ключевого персонала - отчасти из-за опасений превышения бюджета - и необходимости проведения новых тендеров. «У пациентов будет своя палата с собственным санузлом и комната для ночлега родственников. Мы знаем, что тишина и покой снижают риск и создают лучшую основу для выздоровления от течения болезни», - сказал директор больницы Нильс Вюрглер Хансен.

Однако окончательное завершение госпиталя произойдет не раньше 2026 года, когда в нем будет 789 одноместных палат (фото-Leif Jørgensen/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending