Аэропорт Копенгагена заявил о рекордном за последние три года количестве пассажиров

 

Март 2023 года стал очень оживленным периодом для сотрудников аэропорта Копенгагена, самым загруженным за последние три года. Количество пассажиров увеличилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Авиакомпании уже начали летнюю программу, и это лето обещает быть насыщенным, так как многие путешественники прибудут в крупнейший аэропорт Дании. В первый весенний месяц года в аэропорту Копенгагена было 1 981 682 пассажира, а самым загруженным днем месяца было 31 марта, когда для многих путешественников начались пасхальные каникулы.  

«Весна - пора отпусков для многих наших пассажиров. Многочисленные государственные праздники делают идеальным путешествие по миру, и мы ясно видим, что желание путешествовать находится на пике, будь то солнце юга или большой город, который манит. Кажется, прогресс продолжается, и мы очень рады, что у нас на 563 000 пассажиров больше по сравнению с мартом прошлого года - благодаря, в том числе, некоторым загруженным пасхальным дням, которые в прошлом году выпадали только на апрель», - отметил Петер Крогсгаард, коммерческий директор аэропорта Копенгагена.

Лондон снова стал самым популярным направлением из аэропорта Копенгагена, а Стамбул, Малага и Милан также вошли в десятку лучших в марте.  В конце марта авиакомпания запустила летнюю программу и предлагает 162 прямых маршрута из Копенгагена в страны мира. Несколько авиакомпаний открывают новые интересные летние маршруты и увеличивают количество вылетов из Копенгагена (фото-Dornum72/wikimedia).

 

 


  1. Popular
  2. Trending