Дания подписала крупное соглашение о «зеленом» сотрудничестве с Индонезией

На этой неделе Дания подписала крупное соглашение о «зеленом» сотрудничестве с Индонезией. Новая стратегия, состоящая из 86 направлений, направлена на достижение глобальных целей ООН в течение следующих трех лет.

На этой неделе министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод прибыл в Индонезию для того, чтобы подписать данное соглашение со своим индонезийским коллегой Ретно Марсуди. «Крайне важно, чтобы мы действовали в соответствии с хорошими заявлениями и выполняли свои обещания, полученными от COP26», - отметил Кофод. Индонезия занимает пятое место в мире по объёму выбросов CO2 и входит в число наиболее активных стран мира в отношении потребления и экспорта угля.

Правительство Индонезии пообещало стать климатически нейтральной к 2060 году или раньше при помощи международного сообщества. Дания предоставит в рамках соглашения экспертные знания в таких областях, как переход на энергоносители, управления отходами, перерабатывающая экономика, продукты питания и новый и постоянный диалог по климату между странами. Соглашение будет действовать до 2024 года (фото-JovanSR/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending

Часто смотрят

фев 20 2016 Hits:359609 User42

Видео

июль 17 2017 Hits:116418 User42

Министр обороны Да…

мая 23 2016 Hits:98918 User42

В Копенгаген прибы…

янв 28 2018 Hits:77847 User42

Министерство юстиц…

мая 21 2017 Hits:77482 User42

Дания отстаёт от др…

авг 30 2016 Hits:75990 User42

Получить постоянны…

авг 20 2018 Hits:74566 User42

Президент Франции …

фев 20 2016 Hits:74275 User42

О нас

март 18 2016 Hits:70830 User42

Датское правительс…

мая 27 2016 Hits:66367 User42

Качество воды в мес…

нояб 01 2016 Hits:65798 User42

Топ-10 лучших соврем…

март 08 2016 Hits:63952 User42

Сеть супермаркетов…