Копенгаген вошел в топ-3 лучших городов Европы для семейного отдыха

 

Копенгаген вошел в топ-3 городов Европы, в которых можно хорошо провести выходные с детьми. Датская столица заняла почетное третье место в общем зачете, благодаря хорошему доступу семей с детьми к аквапаркам и паркам развлечению, а также к музеям. Рейтинг лучших городов для туризма выходного дня с детьми был составлен OVO Network, включает 50 городов Европы.

Датская столица получила высокие оценки во многих различных категориях, в первую очередь за чистоту воздуха. Копенгаген получил также высокие оценки за хороший доступ к музеям (5-е место), доступу к аквапаркам и паркам развлечений (3-е) и безопасности (10-е). На каждый миллион жителей в столице Дании приходится 186 музеев, что намного больше, нежели в среднем по Европе (97 музеев).

В Копенгагене насчитывается восемь аквапарков и парков развлечений на миллион жителей, что больше чем в среднем по Европе (3). Возглавила рейтинг Прага, второе место – у Хельсинки. В первую десятку вошли также Загреб, Эдинбург, Рига, Лиссабон, Валенсия, Севилья и Вильнюс. Показателем, который не позволил Копенгагену занять более высокое место, стал высокий уровень транспортных расходов, которые были самыми высокими среди 25 лучших направлений для семейного туризма (фото-Jirka.h23/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending