Правительство Дании поможет 320 000 домохозяйствам покрыть расходы на отопление

 

Правительство Дании выделит денежные средства 320 000 домохозяйствам страны для того, чтобы помочь покрыть расходы на растущие счета за отопление. Данное решение, выдвинутое министром энергетики Дэном Йоргенсеном, было поддержано на этой неделе большинством голосов в парламенте Дании.

Резкий рост цен на энергоносители затронул большое количество домохозяйств в Дании, и в последние недели политические партии призвали правительство отреагировать и выдвинуть предложения о том, как решить данную проблему. Согласно данной программе, каждое из нуждающихся домохозяйств получит 3750 крон.

«Мы считаем справедливым протянуть руку помощи, потому что мы находимся в такой уникальной ситуации. Мы не привыкли помогать людям оплачивать счета», - подчеркнул на брифинге министр климата и энергетики Дэн Йоргенсен. «Мы решили, несмотря на предложения некоторых, предоставлять широкие налоговые льготы всем датчанам. Это привело бы к тому, что мы помогли бы многим датчанам, но небольшой суммой», - добавил он (фото-Saud/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending