В Дании запущен сайт, призванный помочь украинцам найти работу

 

В Дании запущен специальный сайт, призванный помочь пребывающим в стране украинцам найти работу. JobguideUkraine.dk был создан для помощи беженцам, которые ищут работу, а также потенциальным работодателям, заинтересованным в рабочих руках.

Поскольку правительство Дании ожидает, то в результате российского вторжения в Украину в Данию прибудет более 100 000 украинских беженцев, одним из его приоритетов стал поиск работы при вновь прибывших. «Лица, перемещенные из Украины, могут найти на этом сайте информацию о процессе поиска работы в Дании.

Вы найдете много общего между датским и украинским рынком труда, однако некоторые аспекты, скорее всего, будут вам незнакомы. Мы надеемся на то, то эта страница ответит на ваши вопросы и поможет вам начать поиск работы в Дании», - отмечают создатели сайта.

«Правительство сосредоточено на том, чтобы украинские беженцы были должным образом встречены и получали необходимую им помощь и безопасные условия», — сказал министр занятости Петер Хуммельгаард. «Но мы также слышим, что многие украинцы хотят работать и вносить свой вклад. Поэтому мы приняли специальный закон и создали партнерство, чтобы они могли как можно быстрее выйти на рынок труда», - добавил он (фото-Mvs.gov.ua/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending