Копенгаген вошел в топ-5 лучших в мире городов по балансу между работой и личной жизнью

 

Копенгаген был признан одним из лучших в мире городов по балансу между работой и личной жизнью. Датская столица получила высокие оценки в составленном IT-компанией Kisi рейтинге за ощущение счастья, безопасность, отпускные дни, толерантность и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.  Сравнивая данные об интенсивности труда, институциональной поддержке, законодательстве и условиях жизни, в отчете города ранжируются на основе их способности поддерживать баланс между работой и личной жизнью среди своих граждан.

Столица Дании также получила высокие оценки за свою поддержку и инклюзивность в связи с COVID-19, толерантность, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, минимальное количество предлагаемых дней отпуска и количество использованных дней отпуска. Осло занял первое место в рейтинге, за ним последовали Берн, Хельсинки, Цюрих и Копенгаген, а Женева, Оттава, Сидней, Штутгарт и Мюнхен завершили первую десятку.  

Кейптаун занял последнее место. Сиэтл занял 32-е место в рейтинге лучших городов США и это лучший показатель в данной стране - подавляющее большинство городов США оказались в нижней половине списка Kisi. В отчете учитывались все реалии современной жизни мира, в том числе сильная инфляция, последствия пандемии и война в Украине (фото-Pudelek/wikimedia). Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending