Дания приняла 200 беженцев по квоте 2023 года, в основном граждан Руанды, Эритреи и Афганистана

 

Дания приняла 200 беженцев по квоте 2023 года, в основном граждан Руанды, Эритреи и Афганистана. В центре внимания по-прежнему будет уделяться приоритетное внимание женщинам и детям, главным образом из лагерей беженцев в Руанде, Эритрее и Афганистане.

Дания последовательно демонстрировала свою готовность принимать по 200 беженцев ежегодно в 2020, 2021 и 2022 годах. Министр иммиграции и интеграции Дании Кааре Бек недавно объявил о решении Дании принять 200 беженцев в рамках квоты на 2023 год.

В заявлении Министерства иммиграции и интеграции говорится, что, как и в прошлом году, приоритетом будут женщины и дети. Кроме того, министр Бек подчеркнул решительную поддержку правительством системы, которая облегчает прибытие беженцев в Данию посредством хорошо организованных механизмов. Он также подчеркнул важность выбранного числа, подчеркнув, что успешная интеграция зависит от эффективного управления потоками беженцев. 

Министр также подчеркнул необходимость проявлять осторожность и находить хрупкий баланс в этом процессе. По его словам, необходимо признать, что выбранное число имеет большое значение для темпов интеграции.

По мнению Бека, для достижения правильного баланса необходимо проявлять осмотрительность и воздерживаться от поспешных решений. В то же время министр заявил, что твердо убежден в том, что сохранение квоты в 200 беженцев является разумным подходом к достижению этого баланса.

 

 

 

 

 

 


  1. Popular
  2. Trending