Король Дании Фредерик продемонстрировал свою новую подпись

 

Король Дании Фредерик на этой неделе продемонстрировал свою новую подпись, и эксперты нашли сходство с тем, как британский Король Чарльз пишет свое имя. 23 января Датский королевский дом представил новый способ написания Королем своего имени на поздравительной открытке к 100-летнему юбилею одного из датских долгожителей.

55-летний король Фредерик сменил на посту монарха его мать Королеву Маргрете после ее отречения 14 января, и придворные заявили, что он продолжит традицию посылать добрые пожелания в дни рождения и годовщины свадьбы. «По случаю вашего 100-летия я сердечно поздравляю вас», — говорится в сообщении, опубликованном в Instagram и подписанном «Фредерик R.».

Буква «R» означает «Рекс», что на латыни означает «Король», и Король Чарльз подписал свое имя таким же образом с тех пор, как вступил на престол в сентябре 2022 года. Королевы, такие как мать Короля Фредерика, Королева Маргрете, и покойная мать Короля Чарльза, Королева Елизавета (которые являются троюродными сестрами), также использовали подпись, где буква «R» после их имени означает «Регина», что означает «Королева» на латинском. Жена Короля Чарльза, Королева Камилла, с момента вступления на престол своего мужа также подписывала свое имя как «Камилла Р», хотя она является Королевой-консортом, а не царствующей Королевой или женщиной-монархом. 

"Король решил продолжить традицию Её Величества отправлять поздравления гражданам, которым исполняется 100, 105 и 110 лет. Кроме того, Король также продолжит отправлять поздравления по случаю бриллиантовой, бриллиантовой, железной и коронной свадьбы за 60, 65, 70 и 75 лет брака соответственно», — говорится в подписи к Instagram.

«Традиция поздравлений от Величества по случаю особых юбилеев насчитывает многолетнюю историю. Раньше все начиналось с телеграмм-поздравлений, которые отправлялись, записывались и зачитывались имениннику в тот же день», — заявил представитель Королевского дома Дании (фото-Instagram).

 


  1. Popular
  2. Trending