Порт Копенгагена был признан лучшим круизным портом 2024 года по версии World Travel Awards

 

В ходе торжественной церемонии, проходившей в Берлине, порт Копенгагена был признан лучшим круизным портом 2024 года по версии World Travel Awards. Престижная премия Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году для признания, награждения и чествования выдающихся достижений во всех ключевых секторах индустрии путешествий, туризма и гостеприимства.

Копенгаген получал награду как ведущий круизный порт Европы в 2008, 2010, 2011, 2012 годах, а теперь и в 2024 году. Награду принял Луис де Карвальо, директор коммерческого круизного порта Копенгаген-Мальмё (CMP).

Он заявил при этом: «Я хотел бы выразить огромную благодарность всем, кто голосовал за нас, включая пассажиров, круизные линии, профессионалов индустрии туризма и путешествий, а также выразить особую благодарность нашим партнерам из CruiseCopenhagen, коллегам из CMP, а также всем местным компаниям и заинтересованным сторонам, которые ежедневно работают в и стремимся подарить нашим круизным гостям замечательные и незабываемые впечатления. Эта награда для всего Копенгагена!».  

Стратегически расположенный как ворота в Балтийское море, а также удобный транзитный пункт на пути в Скандинавские страны и Северную Атлантику, Копенгаген обладает превосходной инфраструктурой и опытом для поддержки круизных операций.

Он имеет международный аэропортом с хорошим сообщением, гибкие возможности разворота в трех знаменитых круизных терминалах Ocean Quay, а также удобно расположенными объектами на пирсе Лангелини и Нордре Толбод.

В 2023 году Копенгаген принял более 750 000 гостей и почти 300 круизных лайнеров.

Аналогичные цифры ожидаются и в 2024 году: заказы на круизы будут осуществляться все 12 месяцев в году, а в период с октября 2024 года по апрель 2025 года будет совершено более 50 круизных заходов, что является редкостью для региона Северной Европы.

В 2024 году в Копенгагене состоится 10 первых заходов круизных лайнеров, включая Queen Anne, Mein Schiff 7, Ocean Albatross, Azamara Onward, Villa Vey Odyssey и другие (фото-Maciek Godlewski/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending