Цифровизация государственного сектора оказалась проблемой для четверти граждан Дании

 

Цифровизация государственного сектора оказалась проблемой для четверти граждан Дании, которые не чувствуют себя комфортно в вопросе использовании технологий, и это может привести к социальному неравенству.

Об этом говорится в недавно опубликованном отчете Justitia, посвященном процессу постоянной цифровизации государственного сектора. Для многих людей заказ нового паспорта или медицинской карты через Интернет может показаться простой задачей, однако не у всех это получается.

Технологические трудности, которые возникают у некоторых при навигации по сети Интернет, приводят к тому, что некоторые граждане Дании не имеют доступа к помощи и поддержке, на которые они имеют право, а некоторым приходится полагаться на друзей и семью, чтобы получить доступ к этой поддержке.

По словам Биргитте Арент Эйрикссон, вице-директора Justitia, жизненно важно принять меры, чтобы помочь более уязвимым в цифровом мире гражданам, «поскольку им будет невероятно трудно найти свое место в государственном секторе…» (фото-Dell Inc./wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending