Базирующийся в Копенгагене стартап Klimate.co привлек 3,5 миллиона евро от инвесторов

 

Базирующийся в Копенгагене стартап Klimate.co привлек 3,5 миллиона евро от амстердамской Rockstart и других технологических компаний. Rockstart, глобальная компания венчурного капитала и акселераторов на ранней стадии, объявила 17 октября о том, что она стала со-инвестором в копенгагенскую Klimate.co, портфельную компанию Rockstart Energy.

Макс тер Хорст, управляющий партнер Rockstar Energy, заявил: «Klimate работает в быстро растущем секторе инициатив по удалению углерода, что является важнейшим компонентом в достижении климатических целей, направленных на ограничение повышения глобальной температуры до уровня менее 2 ℃».

«Стартап предлагает уникальное предложение, позволяющее сделать такие проекты рентабельными и, следовательно, масштабируемыми, одновременно поддерживая покупателей в оптимизации их портфелей по удалению углерода», - добавил он.

С 2014 года Rockstart занимается акселерацией и инвестированием в энергетические стартапы, что делает Rockstart лидером в области энергетики с 75 инвестициями в стартапы. В совокупности эти портфельные компании на сегодняшний день привлекли более 150 миллионов евро. Rockstart Energy инвестирует и ускоряет развитие стартапов на предпосевной стадии и продолжает поддерживать их вместе с другими инвесторами до серии B.

В среднем Rockstart инвестирует примерно в 12 энергетических стартапов в год.Последний раунд финансирования возглавляли Eneco Ventures и Helen Ventures. Помимо Rockstart, в раунде также принял участие Экспортно-инвестиционный фонд Дании (EIFO).

EIFO — национальный банк развития Дании и экспортно-кредитное агентство. Он предоставляет устойчивый к риску государственный капитал датским компаниям и их глобальным партнерам, уделяя особое внимание поддержке предприятий, способствующих глобальной экологической устойчивости. Компания Klimate.co, основанная в 2020 году Катей Гроте-Эберхардт и Саймоном Багером, специализируется на решении проблем изменения климата с помощью инновационных решений по управлению выбросами углерода.

Офис Klimate.co находится в Копенгагене и в настоящее время в ней работают 11 сотрудников. У компании есть клиенты в Северной Европе и США (фото-Jasmin Sessler/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending