Детская писательница Ирина Котляревская: «Всеобъемлющая любовь и благодарность пронизывают мои истории»

 

 

Пусть сегодня пахнёт счастьем! Как пахнёт счастье? Вы помните? Я уже, к сожалению, забыл. Но у меня есть рецепт, как унюхать счастье. Хотите расскажу?

Ну так вот, на днях моя дочь принесла из сада книгу, которую я раньше не видел и попросила почесть ей её перед сном. Книга занятная, после прочтения пребываю несколько дней в счастливом блаженстве. Окружающие спрашивают меня о рецепте хорошего настроения, а я, в свою очередь, распрощался с плохим настроением, которое свойственно нам взрослым в плохую погоду. Мы взяли интервью у автора удивительно-фантастической книги-сказки «Любомикс», Ирины Котляревской.

Корр.:⁃Здравствуйте Ирина! Рад встрече! 

И.К.:⁃Здравствуйте! 

Корр.:⁃Удивительное внешнее сходство с героиней книги «Любомиксы»!

И.К.:⁃Спасибо, с кем именно? Может с Любомиксом?

Корр.:⁃Ну что вы, конечно же с мамой. Я слышал, что Ваша книга автобиографична, это правда?

И.К.:⁃Не совсем, но сказка «Любомиксы», даёт представление об огромной части нашей семейной жизни. Изначально, я писала Любомиксов для моих детей и поэтому в сказке так много скрытых месседжей, понятных только нашей семье. Но, я Вас уверяю, что читатель найдёт в ней достаточно тепла, уюта и радости и для себя. 

Корр.:⁃Я хочу поговорить об иллюстрациях, которые есть в книге. Кто придумал иллюстрировать сказку именно в таком стиле?

И.К.: ⁃Тот, кто сидит перед вами (смеётся). Я придумала и идею и концепцию. Мне очень повезло с исполнителем, мы буквально были на одной волне, это здорово нас мотивировало.

Корр.:⁃Книга получилась домашняя, прямо под елочку. Сюжет Вашей сказки также связан с Новым Годом?

И.К.:⁃Согласна. История мистически-новогодняя. Я вам больше скажу, если мы возьмём и посмотрим в Календарь, то увидим, как всё совпадает с декабрём 2019. Мистика? Не знаю. Вам судить!

Корр.: ⁃Очень интересно как ваши собственные дети отреагировали на книгу.

И.К.: ⁃Мои малыши были счастливы! И такая же реакция была у детей моих знакомых и просто маленьких читателей. 

Корр.:⁃Вы знаете, моя дочка, после прочтения Вашей книги целый день бегала очень и очень радостная. Для меня это важный показатель. В чем, по Вашему, секрет успеха Любомиксов?

И.К.: ⁃Мой секрет в отсутствие секрета. Я пишу для детей, а это значит, что всеобъемлюща любовь и благодарность пронизывают мои истории. Дети чувствую, что у меня в сказках много реально того что они хотели бы видеть или ощущать в реальной жизни.

Корр.:⁃Думаю скоро мы увидим Любомиксоманию.

И.К.: ⁃Я не вижу в этом ничего плохого. По крайней мере, дети потянуться к книге. Только читающий ребёнок, может вырасти думающим взрослым! 

Корр.:⁃Скажите, какие у вас дальнейшие планы? Будет ли продолжение Любомиксов?

И.К.:⁃У нас готовиться к выпуску несколько моих книг, которые очень высоко оценивает европейское издательство, с которым я работаю. Я надеюсь на успех во многих странах, так как книга «Любомиксы» уже была переведена на несколько европейских языков.

Корр.: - Желаю Вам всяческих успехов в Новом Году!

И.К.: - Вам также всего доброго!

Интервью брал Валерий Любарский


  1. Popular
  2. Trending