В Дании дешевле всего вести здоровый образ жизни?

 

Дания была признана самой доступной страной в мире для ведения здорового образа жизни по версии рейтинга, составленного компанией Pure Gym. В ходе составления рейтинга была оценена стоимость поддержания здорового образа жизни в 75 странах мира. Например, в нем учитывалась стоимость ежемесячного членства в фитнес-клубе и стандартной пары кроссовок Nike, а также цены на продукты из пяти основных групп продуктов питания: фрукты, овощи, молочные продукты, злаки и белок.

Замыкают пятерку лидеров США, Швейцария, Австралия и Германия. В первую десятку вошли также Нидерланды, Великобритания, Канада, Ирландия и Швеция.

Авторы рейтинга отмечают, что Дания «быстро становится эталоном того, как шумный город может способствовать укреплению здоровья на каждом углу». Они отмечают, что стоимость продуктов питания не намного ниже, нежели в других странах Запада, однако высокая заработная плата компенсирует это. «Наряду с этим варианты здорового питания более доступны, чем в других городах, и многие учебные заведения предлагают программы по отказу от курения», - добавили они (фото-Morten Skovgaard /wikimedia). Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending