Пилоты авиакомпании SAS объявили забастовку

 

Пилоты компании SAS объявили забастовку, требуя повышения уровня заработной платы и улучшения условий труда. После возобновления переговоров 4 июня SAS и профсоюз пилотов авиакомпании не смогли прийти к соглашению. Сейчас бастуют почти 1000 пилотов. Пилоты впервые пригрозили провести массовую забастовку в начале июня.

Они сослались на неадекватную заработную плату и условия труда, выразив недовольство решением SAS нанять новых пилотов для заполнения вакансий в своих дочерних авиакомпаниях, SAS Link и SAS Connect, вместо повторного найма бывших пилотов SAS, уволенных из-за пандемии.

«Это плохой день для пилотов и действительно плохой день для SAS», - сказал DR Якоб Педерсен, глава отдела анализа акций в Sydbank. «Надеюсь, стороны будут мудрее, потому что деньги утекут из казны SAS на следующей неделе. SAS пойдет на банкротство, если они не смогут договориться», - добавил он.  

Забастовка означает, что значительная часть рейсов SAS, вероятно, будет затронута задержками или отменами, пишет сегодня издание The Local. Однако пилоты из SAS Link и SAS Connect в забастовке не участвуют и продолжат летать (фото-BriYYZ/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending