Новый парк отдыха стоимостью 18 млн. крон открылся в Сидхавне

 

Рядом с Моцарт Пладс в Сидхавне откроется новый парк.  Муниципалитет выделил 18 миллионов крон на общественное пространство, насыщенное возможностями для спорта,

отдыха и релаксации. 2 мая в 15:00 в Сидхавне, относительно новом районе южной гавани Копенгагена, открылся новый парк, и это хорошая новость для местных жителей, утверждает мэрия. Pio Park предложит широкий спектр развлечений для детей: от качелей, горок и мини-зиплайна для малышей до дорожек, предназначенных для самокатов, скейтбордов, роликовых коньков и велосипедов, рассчитанных на подростков и подростков.

Есть также спортивные сооружения в основном для футбола и легкой атлетики, зеленые насаждения и зоны, предназначенные для отдыха. В общей сложности строительство парка площадью 14 000 кв. м обошлось местному бюджету в 18,5 млн. крон.

Расположенный недалеко от нового делового и жилого района недалеко от Скандиагаде, парк примыкает к близлежащей школе Ellebjerg Skole, и считается, что он радикально улучшит повседневную жизнь своих учеников. Раньше этот район был захудалым и не привлекал местных жителей. Некоторые даже связывали его с криминалом.

«Местные жители очень хотели что-то сделать с этим районом, который ранее характеризовался заброшенностью и временами отсутствием безопасности, - сказал заместитель мэра Копенгагена по технологиям и окружающей среде Лайн Барфод в интервью København Liv. «Теперь ученики, соседи и посетители могут извлечь выгоду из того, что этот район приглашает внешний мир внутрь, в зеленую среду, где есть место для жизни и для игр», - добавил он (фото-Leif Jørgensen/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending