Копенгаген не входит в число городов, популярных для переезда "цифровых кочевников"

 

Копенгаген не рассматривается «цифровыми кочевниками» в качестве одного из основных направлений для проживания. Об этом свидетельствуют данные глобального исследования под названием The Cities Best Facilitating Remote Work: A Global Index, проведенного WorkMotion, глобальной HR-платформой, в которой оценивается пригодность 80 городов мира для проживания «цифровых кочевников» (digitalnomads).

В исследовании было ранжированы 80 городов в соответствии с их доступностью и привлекательностью. Недавно открывшийся для туристов Мельбурн возглавил рейтинг, опередив Монреаль, Сидней, Веллингтон, Прагу, Торонто, Таллинн, Загреб, Сингапур и Дублин. Хотя Копенгаген занял только 43 место, он стал номером один по уровню счастья и третьим по простоте выполнения требований властей. Датская столица при этом заняла 77-е место по высоким налогам и доступности, а также 40 место по культурным достопримечательностям и 34-е место по доступу к здравоохранению.

Как подчеркнул управляющий директор WorkMotion Карстен Лебтиг, основной проблемой является то, что большинство стран не предлагают визовой поддержки цифровым кочевникам, которые позволяют им работать в новых городах и странах. На сегодня это работает лишь в 11 из 80 городов, вошедших в список. К Копенгагену это не относится, что 6 из топ-10 имеют подобные предложения (фото-Michael Apel/wikimedia). Подробности можно узнать здесь.


  1. Popular
  2. Trending