Один из фермеров в Лолланне предложил всем желающим собирать вишни в его хозяйстве бесплатно

 

Один из фермеров в Лолланне призвал всех желающих приехать к нему в хозяйство и бесплатно сорвать любое количество вишен, пока урожай не испортился.  У Харальда Краббе, владельца Frederiksdal Gods в Лолланне, на плантации слишком много вишни, и он не хочет, чтобы она пропадала зря.

Ежегодно с дерева собирают в среднем от 18 до 22 кг вишни. Однако в 2022 году с каждой было собрано около 50 кг вишни. На плантации Краббе вишня для производства вишневого вина и ликера. Однако из-за нехватки места на винодельне нельзя использовать как минимум 300 тонн вишни.

Кроме того, Frederiskdal Gods является одной из плантаций в Европе, на которых собирают черешню позже всего, а это означает, что большинство торговых точек уже заполнили свои полки и больше не собираются покупать.

Соответственно, Краббе обратился к представителям общественности с призывом бесплатно собирать себе вишни. Поездка на поезде из Копенгагена в Лолланн занимает около 2,5 часов, а на машине - около 1,5 часов (фото-0x010C/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending