Компания Grundfos навсегда покинет Россию после четверти века работы

Компания Grundfos навсегда покинет Россию после четверти века работы. Спустя почти четверть века после первого открытия офиса в России датский гигант решений для водоснабжения Grundfos объявил о своем намерении навсегда уйти из страны.

Компания занимается сокращением утечек воды, энергопотребления и оптимизированными насосными системами, а такжеумным регулированием давления воды.

Grundfos временно приостановила деятельность в России и Беларуси в марте после вторжения России в Украину. Теперь офисы данной компании закрыты в обеих странах. «3 марта 2022 года Grundfos приостановил свою деятельность в России и Беларуси. С тех пор Grundfos сворачивает свою деятельность, в том числе сокращает персонал и налаживает отношения с клиентами, поставщиками и другими партнерами, постоянно оценивая ситуацию», - пишет Grundfos.

«Не имея никаких признаков того, что ситуация изменится, и в соответствии со своими ценностями, Grundfos приняла решение полностью закрыть свой бизнес в России и Беларуси», - сообщает компания. Годовой оборот Grundfos на российском рынке составляет около миллиарда датских крон (фото-Hubertus/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending