Дания признана одной из стран-лидеров Европы по «устойчивому развитию»

 

Дания признана одной из стран-лидеров Европы по «устойчивому развитию» в рамках исследовательского отчета, который высоко оценивает усилия страны по сокращению вредного для окружающей среды потребления.  

Все больше и больше городов Дании адаптируют свою жизнь к более устойчивому стилю потребления, перенимая более экологичные и менее вредные привычки, такие как покупка подержанных товаров и максимальное избегание пластиковой упаковки. Британское исследование, известное как «Доклад об устойчивом развитии», поставило Данию на второе место среди стран Европы, демонстрирующих «устойчивое развитие» после Финляндии с результатом 85,63 балла из 100.

В 2020 году более половины (53,9 процента) отходов Дании было переработано, а ее потребление сократилось на 14,26 процента в период с 2010 по 2020 год. Текстильные отходы также относительно низки по сравнению с другими странами в рейтинге: страна производит лишь 18 134 тонны в год. Что касается блошиных рынков и антикварных магазинов, то авторы отчета выяснили, что рынок секонд-хенда в Дании немного лучше, чем в Финляндии: таких заведений в стране было больше на 36 (фото-Orf3us/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending