Руководство ФК Копенгаген запретило болельщикам просить футболки у игроков по завершению матча

Руководство клуба ФК Копенгаген запретило болельщикампросить футболки у игроков по завершению матча. Датский чемпион Суперлиги ФК Копенгаген не будет приветствовать плакаты с просьбами подарить футболку, которые держат болельщики, в следующем сезоне, заявляя, что это разочаровывает болельщиков и заставляет игроков чувствовать себя некомфортно, поскольку они не могут удовлетворить все просьбы.  

Запрет будет действовать на клубном стадионе «Паркен» и в фан-секции Копенгагена на выездных играх, говорится в сообщении. «Игроки или клуб не могут удовлетворить многие пожелания, и поэтому мы разочаровываем многих детей, которые приходят в надежде получить футболку», — сообщил представитель клуба Копенгаген в своем заявлении 27 июля.

«Количество табличек за последние сезоны значительно увеличилось, и, к сожалению, у нас много детей, которые получают плохой опыт от этого, так как они сильно расстраиваются. В то же время игроки оказываются в сложной ситуации, потому что не могут выполнить желание и воспринимаются негативно, потому что им приходится отказываться от многочисленных просьб», - добавил он.

В клубе добавили, что игрокам будет разрешено отдавать свои футболки болельщикам, но без плакатов.

36-кратные чемпионы Нидерландов «Аякс Амстердам» и чешская команда «Славия Прага» также запретили такую практику в прошлом. В феврале «Славия» заявила, что заметила организованную группу, действовавшую на их стадионе, которая использовала детей, чтобы попросить футболки игроков, которые затем появились в продаже в Интернете.

Вместо этого клуб организовал домашние матчи для игроков младше 15 лет, победитель которых получил футболку с автографами всех игроков основной команды. В августе «Аякс» заявил, что помимо того, что игроков критикуют за «высокомерие», когда они проходят мимо, не отдав футболку, картон, используемый для создания знаков, также представляет опасность возгорания (фото-Guillaume Baviere/wikimedia).

 


  1. Popular
  2. Trending