Король и Королева Норвегии прибыли с официальным визитом в Данию

 

Официальный визит Короля Норвегии Харальда в Данию стартовал на этой неделе. Он начался с неприятного инцидента, так как Харальд упал, поднимавшись по ступенькам, чтобы поприветствовать датскую Королеву Маргрете.

Он быстро взял себя в руки и пошутил по поводу этого инцидента.  Король Харальд пошутил, сказав, что он показывает свое восхищение ею, падая к ее ногам. Датский монарх быстро ответила с улыбкой: «Если вы не ожидаете того же от меня». Король Харальд и королева Соня прибыли в Копенгаген с двухдневным визитом на королевской яхте и сошли на берег в порту Копенгагена.  86-летний король ходил на костылях уже несколько месяцев.

Всего несколько недель назад Королю Харальду пришлось сделать перерыв в исполнении своих официальных обязанностей после того, как он попал в больницу в Осло с инфекцией, которую вскоре удалось взять под контроль. У Королевы Маргрете также была ограниченная официальная повестка дня в этом году, поскольку несколько месяцев назад она перенесла серьезную операцию на спине.

На некоторых мероприятиях этого официального визита наследный принц и принцесса Дании будут сопровождать своих гостей вместо монарха. Король Харальд и Королева Соня находятся с визитом в Дании с 15 по 16 июня 2023 года (фото-Tor Atle Kleven/wikimedia).


  1. Popular
  2. Trending